Гастроэнтерит: природные средства для облегчения симптомов!

Гастроэнтерит: природные средства для облегчения симптомов!

Тошнота, рвота, метеоризм, диарея, головная боль. Вы сильно пострадали от гастроэнтерита и отчаянно ищете облегчения? Узнайте, как уменьшить интенсивность ваших симптомов и поддержать заживление с помощью нескольких простых и естественных средств от бабушки.

Вирусный гастроэнтерит: воспаление пищеварительной системы, вызванное бактериями или вирусами

Это одно из известных зимних заболеваний, с бронхитом и гриппом. К сожалению, сезонные эпидемии гастроэнтерита распространены и могут затронуть каждого. Еще одна причина для принятия правильных действий : продезинфицируйте руки после каждого посещения туалета и перед обращением с едой. И, конечно же, избегайте объятий зараженного человека. Особенно неудобно, гастроэнтерит легко распознается:

  • Тошнота и рвота.
  • Метеоризм, вздутие живота и диарея.
  • Головная боль и иногда жар.

Большую часть времени гастроэнтерит вызывается вирусами (ротавирусами, норовирусами и т. д.), циркуляция которых облегчается зимой, в период, когда мы все ограничиваемся в замкнутых пространствах и где воздух становится более сухим; два основных фактора передачи бактерий и бактерий.

В случае желудочного гриппа, всегда рекомендуется обратиться к врачу, который поставит точный диагноз и исключит другие инфекционные возможности. У маленьких детей и пожилых людей терапевтическая поддержка необходима, чтобы избежать каких-либо осложнений. Однако у здоровых взрослых вирусный гастроэнтерит часто ассоциируется с отдыхом. Необходимо дать организму время для борьбы с инфекцией, для очистки вирусов, ответственных за нее, и для восстановления его иммунной защиты.

Натуральные средства, способствующие выздоровлению взрослых

В случае гриппа желудка обычно время выздоровления составляет от 3 до 5 дней . В течение этого периода мало что нужно сделать, кроме как отдыхать в максимально возможной степени, увлажняя в изобилии, чтобы поддерживать хороший уровень. электролитов и есть «сладкую» для пищеварительной системы пищу: рис, вареная морковь и бананы , богатые калием. Тем не менее, чтобы несколько смягчить трудность этого периода, может также оказаться целесообразным прибегнуть к определенным известным решениям для поддержки лечения .

Пробиотики и пребиотики: основные союзники нарушенной кишечной флоры

Очень часто рекомендуется в случае гастроэнтерита, пробиотики помогут бороться с диареей. Прием пробиотиков во время гастроэнтерита может помочь снизить интенсивность диареи , а также ее продолжительность. Мы указываем пальцем на конкретный бактериальный штамм, штамм Lactobacillus rhamnosus GG *. Чтобы поддержать свою флору от инфекций, не стесняйтесь разумно дополнять себя.

Пребиотики: питать флору и стимулировать ее рост

Союзники с разнообразной и здоровой кишечной флорой, пребиотики — это «пища», которая позволяет кишечным бактериям расти и размножаться. Обильные и устойчивые кишечные бактерии, поддерживаемые пробиотиком, будут более эффективными в борьбе с нежелательными патогенами. Используйте во время гастроэнтерита. Но и после выздоровления.

Инулин, пребиотическое волокно из цикория, ассоциируется с фруктоолигосахаридами или «бифидофибрами». Эти два ингредиента поддерживают рост «хороших» бактерий и способствуют гармоничному пищеварению. Разведите пакетик раствора в стакане воды и пейте во время еды. Следуйте этому лечению в течение 14 дней.

Диарея и метеоризм: очистите кишечную систему с помощью зеленой глины и активированного угля

Чтобы избавиться от неприятных газов и метеоризма, а также чтобы помочь организму избавиться от вирусов, возможно, стоит использовать детоксифицирующие добавки. Будь то зеленая глина или активированный уголь , добавки, представленные ниже, обладают высокой поглощающей способностью. Неусвоенные, они проходят через пищеварительную систему, захватывают газы и вирусы, и служат такси до выхода.

Ультра-вентилируемая глина Cattier — это рекомендуемый ингредиент для приготовления домашней глиняной воды . Он выравнивает стенки желудка и кишечника, помогает выводить токсины и примеси, которые там находятся, а затем естественным образом выводится из организма. Чтобы воспользоваться его преимуществами, просто налейте 1-2 чайные ложки глины в стакан с чистой водой и перемешайте. Когда глина осела на дне стакана, выпейте ее.

Активированный уголь — известная добавка для детоксикации. И на то есть веская причина: его адсорбирующая способность даже защищает от определенных форм отравления, априори идеально подходит для того, чтобы помочь вам избавиться от возбудителей гастроэнтерита и ограничить вздутие живота из-за газов. Arkogélules предлагает форму активированного растительного угля из кокосового ореха, упакованную в легко проглатываемые капсулы. Глотайте от 1 до 4 капсул в день, запивая стаканом воды.

Однако будьте осторожны: адсорбирующие свойства растительного угля также проверены на лекарствах и оральной контрацепции. Если вы принимаете лекарства или принимаете таблетки, активированный уголь может повлиять на их эффективность. Поэтому избегайте.

Против тошноты: используйте имбирь и мяту

Тошнота и рвота часто сопровождаются диареей, если у вас грипп желудка. Тем не менее, важно кормить в это время, чтобы восстановить наши силы. Чтобы ограничить тошноту, доступны два естественных средства:

Известно, что

  • Имбирь в форме пастилок снимает преходящую тошноту.
  • Эфирное масло мяты перечной , освежающее и бодрящее, обладает спазмолитическими свойствами. Это помогает расслабить живот и успокоить рефлекторные спазмы, вызванные тошнотой. Антиметил Желудок Легкий имбирь 36 таблеток

Органическое эфирное масло мяты перечной от Pranarom — союзник, чье холодное и успокаивающее действие должно эффективно избавить вас. 2 капли на нейтральную поддержку (хлебные крошки, сахар, мед), максимум 3 раза в день, помогут уменьшить чувство дискомфорта. Будьте осторожны: эфирное масло мяты перечной является концентрированным и мощным средством, обращайтесь с ним осторожно. Беременные или кормящие женщины будут избегать его использования.

После гастроэнтерита: пробиотики для восстановления кишечной флоры

Во избежание рецидивирующего гастроэнтерита рекомендуется продолжать заботиться о своей микробиоте . лечение пробиотиками в течение одного месяца поможет вам лучше противостоять будущим агрессиям, но также поможет восстановить ваш комфорт в долгосрочной перспективе. Прощаться с вздутием живота, судорогами и другими расстройствами, которые могут сохраняться после эпизода гастроэнтерита.

Гастроэнтерит стучит в вашу дверь? Не приветствуйте его с пустыми руками

Все мы в тот или иной момент жизни знаем неприятный эпизод гастроэнтерита. Несмотря на то, что не существует мгновенного лекарства от него, вы можете справиться с желудочным гриппом более или менее положительно с помощью нескольких советов, которые поддержат вашу естественную защиту . Быстрее попрощаться с дискомфортомю. И начать с правой ноги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *